Работа с одарёнными детьми

1. Количество Победителей  Всероссийских, региональных интеллектуальных конкурсов, научно – практических  конференций, олимпиад для одаренных детей.

1. Даниленко Кирилл, учащийся 2А класса занял первое место в  краевом конкурсе  юных натуралистов – исследователей в номинации «Царство цветов», проводимом ГБУ ДО «КЦЭТК»  г. Ставрополь.

2. Панкратов Константин, учащийся 2А класса занял первое место в  краевом конкурсе  юных натуралистов – исследователей в номинации «Царство цветов», проводимом ГБУ ДО «КЦЭТК»  г. Ставрополь.

3. Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса, стала дипломантом  II степени 29 краевого слета участников туристско – краеведческого движения «Отечество», посвященного 120-летию  со дня рождения Т.М. Минаевой, проводимом ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»;

4. Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса стала  дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество» конкурс экскурсоводов в г. Москва;

5. Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ  учащихся «Отечество» в секции «Военная история» в г. Москва;

6. Бабаков Данил, учащийся 10 А класса стал дипломантом Всероссийской конференции исследовательских  краеведческих работ учащихся «Отечество» в секции «Земляки» в г. Москва;

7. Гудзенко Анастасия, учащаяся 9 А класса стала дипломантом Всероссийской конференции исследовательских  краеведческих работ учащихся «Отечество» в секции «Земляки» в г. Москва.

2. Количество направлений, по которым организовано дополнительное образование в учреждении (кружки, студии, спортивные секции) на бесплатной основе.

На базе МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в 2017-2018 учебном году работали:

п\п

Охват детей

Художественно – эстетическое направление

1.

Вокальная студия «Смешарики»

25 чел.

2.

Вокальная студия «НОН-СТОП»

Декоративно – прикладное направление

3.

Кружок декоративно-прикладного творчества «Сувенир»

72 чел.

13.

НОУ «Я – исследователь»: уч-ся 3-5 классов

- Секция «Науки о природе» 3 классы

- Секция «Науки об обществе»

3- 4 классы

- Секция «КМВ – моя малая Родина»

71 чел.

из них:

24 чел.

23 чел.

24 чел

Экологическое направление

14.

- Отряд юных экологов

15 чел.

Другие направления

17.

Отряд  ЮИД «Зебра»

10 чел.

18.

Отряд  ДЮП «Огонек»

10 чел.

Итого:

431 чел

3. Доля учащихся, занимающихся в  школьных кружках, секциях, студиях (%)

Доля учащихся, занимающихся  в кружках, секциях и студиях работающих на базе МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в 2017-2018 учебном году составляет 573 человека  (57 %)

- Бесплатные кружки, секции и студии посещают 431 человек,

- Платные кружки  посещают 147 человек.

4. Доля обучающихся, принявших участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях

Доля обучающихся МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина, принявших участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в 2017-2018 учебном году, составляет 108 человек (14%).