Работа с одарёнными детьми

1. Количество Победителей  Всероссийских, региональных интеллектуальных конкурсов, научно – практических  конференций, олимпиад для одаренных детей.

 1. Даниленко Кирилл, учащийся 2А класса занял первое место в  краевом конкурсе  юных натуралистов – исследователей в номинации «Царство цветов», проводимом ГБУ ДО «КЦЭТК»  г. Ставрополь.

 2. Панкратов Константин, учащийся 2А класса занял первое место в  краевом конкурсе  юных натуралистов – исследователей в номинации «Царство цветов», проводимом ГБУ ДО «КЦЭТК»  г. Ставрополь.

 3. Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса, стала дипломантом  II степени 29 краевого слета участников туристско – краеведческого движения «Отечество», посвященного 120-летию  со дня рождения Т.М. Минаевой, проводимом ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»;

 4. Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса стала  дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество» конкурс экскурсоводов в г. Москва;

 5. Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ  учащихся «Отечество» в секции «Военная история» в г. Москва;

 6. Бабаков Данил, учащийся 10 А класса стал дипломантом Всероссийской конференции исследовательских  краеведческих работ учащихся «Отечество» в секции «Земляки» в г. Москва;

 7. Гудзенко Анастасия, учащаяся 9 А класса стала дипломантом Всероссийской конференции исследовательских  краеведческих работ учащихся «Отечество» в секции «Земляки» в г. Москва.

2. Количество направлений, по которым организовано дополнительное образование в учреждении (кружки, студии, спортивные секции) на бесплатной основе.

На базе МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в 2016-2017 учебном году работали:

п\п

Наименование

Охват детей

 

Художественно – эстетическое направление

 

1.

Вокальная студия «Смешарики»

25 чел.

2.

Вокальная студия «НОН-СТОП»

13 чел.

 

Декоративно – прикладное направление

 

3.

Кружок декоративно-прикладного творчества «Сувенир»

72 чел.

(уч-ся 1-5 классов)

 

Спортивное направление

 

4.

Детский фитнес

19  чел.

5.

Кружок Спортивного танца

24  чел.

6.

Секция легкой атлетики

39 чел.

 

Военно-патриотическое направление:

 

7.

ВПО  им. В. Агафонова

25 чел.

8.

Отряд «Поиск» при музее боевой славы МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

13 чел.

 

Туристско - краеведческое

 

9.

Спортивный туризм

16 чел.

10.

Кружок «Юный экскурсовод»

13 чел.

 

Научно – практическое направление

 

11.

НОУ «Наш Пушкин»

29 чел.

12.

НОУ «Шаг в будущее»

37 чел.

13.

НОУ «Я – исследователь»: уч-ся 3-5 классов

 

- Секция «Науки о природе» 3 классы

- Секция «Науки об обществе»

3- 4 классы

- Секция «КМВ – моя малая Родина»

4-5 классы

71 чел.

из них:

 

24 чел.

23 чел.

 

24 чел

 

Экологическое направление

 

14.

- Отряд юных экологов

15 чел.

 

Другие направления

 

17.

Отряд  ЮИД «Зебра»

10 чел.

18.

Отряд  ДЮП «Огонек»

10 чел.

 

Итого:

431 чел

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Доля учащихся, занимающихся в  школьных кружках, секциях, студиях (%)

 Доля учащихся, занимающихся  в кружках, секциях и студиях работающих на базе МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в 2016-2017 учебном году составляет 578 человека  (75 %)

- Бесплатные кружки, секции и студии посещают 431 человек,

- Платные кружки  посещают 147 человек.

 

4. Доля обучающихся, принявших участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях

Доля обучающихся МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина, принявших участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в 2016-2017 учебном году, составляет 108 человек (14%).

Призовые места  в городских  командных  спортивных соревнованиях.

 1. Команда учащихся МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина заняла  3 место  среди сборных команд общеобразовательных учебных заведений (6-9 классы)  в традиционной городской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Пятигорская правда» и комитета по ФК и спорту администрации г. Пятигорска, посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

2. Команда учащихся  МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина заняла 3 место в первенстве г. Пятигорска по  легкой атлетике, среди образовательных учреждений (8-9 классы);

3. Команда учащихся МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина  заняла 1 место на дистанции пешеходная связка на 3 этапе открытого кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (3 класс);

4. Команда учащихся МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина  заняла 3 место на дистанции пешеходная связка на 2 этапе открытого кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (3 класс);

5. Команда юношей МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина заняла 1 место  в первенстве г. Пятигорска по легкой атлетике среди учащихся 8-9 классов образовательных  учреждений в эстафете.

6. Команда учащихся МБОУ СОШ № 3 заняла 3 место в 1 городской ВСИ «Орленок -2015»

7. Команда  МБОУ СОШ № 3 заняла 2 место в городском первенстве по ОФП допризывной молодежи (среди  8-9 классов).

 

5. Победители и призеры ВСИ «Зарница», «Зарничка», ЮИД, «Юный спасатель», «Школа безопасности», «Бештау»

1. Команда  членов  ВПО «Им. В.  Агафонова» заняла  1 место в  муниципальном уровне игры  «Зарничка  - 2016».

2. Команда членов ВПО «Им. В. Агафонова» заняла 3 место в конкурсе плакатов при проведении  XXXV массового восхождения на вершину г. Бештау в честь Дня защитника отечества, посвященного  120-летию спортивного туризма в России .

6. Победители и призеры (Лауреаты 1, 2, 3  степени) творческих  конкурсов и фестивалей

Муниципальный уровень:

1. МКУ «Информационно -методически центр работников образования

Городской дистанционный  конкурс презентаций по английскому языку по теме «Они прославили Великобританию».

Приняли участие и получили дипломы  лауреатов  1 степени

Ярошкевич Ольга,

Федянцева Марина,

Киричко Алина.

2. МУ «Управление культуры администрации г. Пятигорска»  городской конкурс – выставка рисунков и изделий  декоративно –прикладного творчества «Пасхальная радость».

Михайлова Елизавета, учащаяся 4 класса лауреат 1 степени,

Левенцов Данил, учащийся 1 класса, лауреат 3 степени.

3. МУ «Управление образования администрации  г. Пятигорска»  Городской  фотоконкурс  «Стоп-кадр-2016» 

Тихонов Никита, учащийся 7 А класса  занял 2 место;

Власов Андрей, учащийся 5 А класса занял 2 место;

Благодырь Дмитрий, учащийся 4 В класса занял 3 место;

Ревенко Дмитрий, учащийся 4 В класса занял  3 место;

Смелаш Глеб, учащийся 3 А класса занял 1 место;

Федорченко Марина, учащаяся 6 А класса заняла 2 место.

 4. МУ «Управление культуры администрации г. Пятигорска» Городской конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей»

Саидова Татьяна, учащаяся 8 А класса заняла  3 место.

 5. МУ «Управление образования администрации  г. Пятигорска» III городской творческий конкурс проектов по технологии «Фантазия и мастерство»

Серенко Ангелина, учащаяся 8 А класса заняла 3 место.

 6. МУ «Управление образования администрации  г. Пятигорска» городской Слет – конкурс «Школа лесной экологии 2017»

Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса,  награждена дипломом призера 3 степени.

 7. ЦВПВМ г.Пятигорска Городской конкурс –выставка батальной миниатюры «Арсенал -2017»

Власов Андрей, учащийся 5 Б класса стал победителем.

 8. МУ «Управление образования администрации  г. Пятигорска» городской конкурс чтецов «Мамочка моя».

Димитриев Максим, учащийся 3 класса  занял 2 место.

 9. МУ «Управление образования администрации  г. Пятигорска» Городская научно – практическая конференция, посвященная 55 годовщине первого полета  Ю.Гагарина  в космос .

 Болотаева Алана, учащаяся 10 А класса заняла 3 место.

 10. ПГОО «СМС» городской фестиваль – смотр военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 

Евстюничев Александр, учащийся 1 В класса, награждена дипломом 3 степени в номинации «Отдельные исполнители» возрастная категория от 8 до 13 лет.

Шулумова Анастасия , учащаяся 9 А класса стала лауреатом 3 степени в номинации «Отдельные исполнители» возрастная категория  от 14 до 17 лет

 11. Муниципальное казенное образовательное учреждение  дополнительного образования детей  станция юных натуралистов г. Пятигорска  городской конкурс творческих работ «Зима колдует  в Пятигорске»  

Благодырь Оксана, учащаяся 2Б класса, стала  победителем конкурса

Благодырь Дмитрий, учащийся 4 В класса занял 2 место.

 12. ЦДЮТиЭ г. Пятигорска   Городской конкурс фотографий  в рамках проведения фестиваля «Лейцингеровские дни в Пятигорске»

Благодырь Оксана , учащаяся 2 Б класса стала победителем конкурса

Благодырь Дмитрий, учащийся 4 В класса занял  2 место.

 13. ЦДЮТиЭ г. Пятигорска  XXV  городская краеведческая конференция  школьников «КМВ - моя малая Родина» направление «Исторический  некрополь России» 

Бабаков Данил, учащийся 10 А класса, стал лауреатом 1 степени.

Гудзенко Анастасия, учащийся 9 А класса, стала лауреатом 1 степени.

Денисенко Виктория, учащаяся 10 А класса, стала лауреатом 2 степени.

 14. Муниципальное казенное образовательное учреждение  дополнительного образования детей  станция юных натуралистов г. Пятигорска  городской конкурс «Знатоки природы» в рамках  юннатского праздника «Осенняя радуга»

Даниленко Кирилл, учащийся 2 А класса стал победителем

 15. ПГОО «СМС»  Городская приключенческая игра «В формате города: Всемирный день поэзии»

Команда учащихся заняла 3 место

 16. ГБУ К СК Пятигорский краеведческий музей Городская эколого –патриотическая акция по очистке горы Горячей, приуроченной к Всемирному дню Земли

Команда учащихся заняла 3 место.

 17. МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» Городская научно –практическая конференция  «Родное мое Ставрополье: проектная деятельность по краеведению»

Серенко Ангелина, учащаяся 8 А класса заняла 3 место.

 18. МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» 4 городская с научно –практическая  конференция учащихся младших классов «Я –исследователь»

Призеры:

- Иваненко Алексей, уч-ся 5 класса,

- Димитриев Максим, уч-ся  3 класса

 

Победители:

- Натарова Юлия, уч-ся 3 класса

- Даниленко Вячеслав, уч-ся 4 класса

 

19. МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» Фестиваль детского  юношеского и семейного творчества «Счастливое детство»

Благодырь Дмитрий, учащийся 4 В класса стал лауреатом 2 степени

в номинации: декоративно –прикладное творчество возрастная категории 7-10 лет

 

Региональный уровень:

1. ГБОУ ДОД «Краевой центр развития творчества детей и юношества им.  Ю.А. Гагарина Краевая выставка-конкурс технических разработок, рисунков и поделок по теме робототехника

Благодырь Дмитрий, учащийся 3 В класса занял 1 место

Ковалев Богдан, учащийся 4 Б класса занял 1 место

 

Всероссийский уровень:

1. Юбилейный всероссийский фестиваль – конкурс эстрадной песни «Голос России» г. Ессентуки

Шулумова Анастасия, учащаяся 9 А класс стала обладательницей диплома 1 степени.

 

2.Международный конкурс дарований «Машукская осень» г. Пятигорск

Исакова Алина стала лауреатом 3 степени в номинации эстрадный вокал

 

3.Международный фестиваль – конкурс музыкально –художественного творчества «Вершина успеха» г. Пятигорск

Дутов Данил, учащийся 5 В класса занял 3 место,

Смелаш Глеб, учащийся 3 А класса занял 3 место.

 

4. Всероссийский культурно –спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» г. Владикавказ

Дутов Данил, учащийся 5 В класса занял 2место

Смелаш Глеб, учащийся 3 А класса занял 3 место

Асрян Ирина, учащаяся 4 А класса заняла 1 место

 

 

Яндекс.Метрика
МБОУ СОШ №3 г. Пятигорск © 2018. Все права защищены.