Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями.

29 сентября 2018 года учащиеся начальных классов вместе с родителями приняли участие в городском фитнес - марафоне, посвященном Международному дню ходьбы. Копилка школы  вновь пополнилась  новыми грамотами  и медалями.

С 1 сентября 2018 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводится Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ» (далее - акция), реализуемая в онлайн-формате.

Previous Next

24 мая в день  Славянской письменности   и  культуры учащиеся 5 Б класса нашей школы побывали на  библиотечном уроке в МБУК «Центральная библиотечная система г. Пятигорск  библиотека- филиал №  2».   Тема урока - «Хранители письменности и культуры». В теплой неформальной обстановке заведующая библиотекой   Макухина Нина Александровна   рассказала о зарождении и развитии в России славянской  письменности. Урок ребятам  очень понравился.

15 мая учащиеся 1 Б класса приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Лес и климат". Ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. В конце урока  была проведена экологическая  игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения нашего климата. В ходе игры учащиеся моделировали разные ситуации, находили и обосновывали решения по сохранению леса и благоприятного климата.

25 апреля 2018 года  воспитанники танцевального коллектива нашей школы приняли участие в городском фестивале Счастливое детство. Ребята представили на суд жюри танцевальную композицию «Африканские мотивы».

23 апреля 2018 года  воспитанники военно-патриотического отряда имени Владимра Агафонова заступили на ПОСТ № 1. Целую неделю ребята будут нести Вахту памяти у  мемориального комплекса «Огонь вечной славы» г. Пятигорска.

20 апреля  2018 года  - члены волонтерского отряда «Мы за ЗОЖ!» приняли участие в городском конкурсе –смотре агитационных бригад по профилактике вредных привычек. Мы с нетерпением ждем результатов этого выступления!

21 апреля  2018 года  учащиеся, педагоги и родители нашей школы приняли участие в ежегодном  апрельском субботнике.  В тесном сотрудничестве с членами Совета ветеранов микрорайона ребята убрали сухостой  с территории Комсомольского сквера и ликвидировали  стихийную свалку.

Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ)
Крымская геморрагическая лихорадка - зоонозная природно-очаговая арбовирусная инфекционная болезнь с интоксикационным и геморрагическим синдромом и высокой летальностью.
Болезнь распространена в странах Восточной, Западной и Южной Африки, а также в Китае, Афганистане, Иране, Ираке, Индии, Египте, Сирии, ОАЭ, Молдавии, Болгарии, Венгрии, Греции, Югославии, Франции, среднеазиатских странах СНГ, Украине (Крым, Донецкая и Херсонская области) и в России (Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская и Ростовская области, Республики Калмыкия, Дагестан и Ингушетия).
Вирус Крымской геморрагической лихорадки - РНК-содержащий вирус из семейства Bunyaviridae, рода Nairovirus. Заболевание передается иксодовыми клещами. Основным резервуаром вируса КГЛ являются клещи 27 видов и подвидов. Наибольшую роль играют клещи рода Hyalomma. В цикл поддержания вируса в природных очагах вовлечены как дикие, так и домашние животные.
В литературе неоднократно описывались случаи внутрибольничных и внутрилабораторных вспышек.
Основные эпидемиологические признаки

Иксодовые клещи являются источником повышенной опасности, поскольку после присасывания могут заразить человека не только Крымской геморрагической лихорадкой, но и иксодовым клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), эрлихиозом, листериозом, туляремией и другими инфекционными заболеваниями. Ставропольский край относится к территориям повышенного риска заражения особо опасной инфекцией - Крымской  геморрагической лихорадкой (КГЛ).
 Заражение людей возможно при укусе клеща, его раздавливании (при снятии их с животных и людей), а также через кровь зараженного человека или заклещеванных домашних и сельскохозяйственных  животных, птиц.
Инкубационный (скрытый) период: 1-14 дней, в среднем  4-6 дней.
Первые признаки заболевания: озноб, жар, повышение температуры тела до 39-41 градусов, сильная головная боль, боли в пояснице, суставах, мышцах, ломота во всем теле, нередко тошнота, общая слабость. Возможно возникновение кровотечений из носа,  десен и внутренних органов.

В марте 2018 года стартует олимпийское движение педагогов начальной школы

По инициативе Общероссийского Профсоюза образования запущен новый конкурсный проект для педагогов начальной школы – Всероссийская олимпиада "Мой первый учитель".
Основные принципы Олимпиады: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ДОСТУПНОСТЬ, ГЛАСНОСТЬ.