Порядок приёма в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  БУДУЩИХ  ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

На этой странице Вы найдёте полезную для Вас информацию, касающуюся поступления Вашего ребёнка в нашу школу.

Памятки для родителей первоклассников

В 2019-2020 учебном году  открыто четыре 1-х класса:

1 А - Рубцова Светлана Юрьевна

1 Б - Гладько Татьяна Анатольевна

1 В - Зайцева Алина Олеговна

1 Г - Мирнова Ирина Юрьевна

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.00. Организовано горячее питание (завтрак и обед).

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Школа России».

Программа отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2019-2020 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Положение о порядке приема детей в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также в организацию дополнительного образования, расположенную на территории г. Пятигорска" (утвержден постановлением администрации г. Пятигорска от 25.06.2018 № 2268)

Постановление администрации города Пятигорска от 5.09.2018 № 3479 "О закреплении образовательных организаций за территориями городского округа города-курорта Пятигорска"

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой к школе территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс 2019-2020 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2019 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

Заявление о зачисление в 1-й класс может быть подано родителями (законными представителями) через Интернет посредством сайта 26gosuslugi.ru (скачать инструкцию).

Инструкция о порядке получения услуги.

Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 3 им. А.С. Пушкина г. Пятигорска:

ул. Беговая - полностью,
территория 33 км железной дороги (дома),
Кисловодское шоссе - полностью,
Садовое кольцо - полностью

Перечень документов для зачисления несовершеннолетнего поступающего в первый класс:

1. Заявление (скачать образец).
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (либо документ, подтверждающий родство заявителя).
  4. Документ, подтверждающий преимущественное право при зачислении несовершеннолетнего поступающего в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина (при наличии).