Порядок приёма в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  БУДУЩИХ  ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Приём документов в 1-й класс осуществляется

С 01.02 - 09.02.18г. пн.-чт. 15.00 - 18.00

С 12.02.18г. пн., ср., чт. с 15.00 - 18.00

На этой странице Вы найдёте полезную для Вас информацию, касающуюся поступления Вашего ребёнка в нашу школу.

Памятки для родителей первоклассников

В 2018-2019 учебном году планируется открыть три 1-х класса.

1 А - Аракельянц Виолетта Павловна

1 В - Миронова Оксана Васильевна

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.00. Продолжительность уроков — 40 минут. Организовано горячее питание (завтрак и обед).

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Школа России».

Программа отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2018-2019 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Положение о порядке приема детей в МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой к школе территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первый класс 2018-2019 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2018 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

Заявление о зачисление в 1-й класс может быть подано родителями (законными представителями) через Интернет посредством сайта Госуслуги.ру

Инструкция о порядке получения услуги.

Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 3 им. А.С. Пушкина г.Пятигорска:

ул. Беговая - полностью,
ул. П. Тольятти - полностью,
ул. Спортивная - полностью,
ул. Степная №№ 1-49,
ул. Февральская с  № 106 до конца улицы (четные),  с № 195 до конца улицы (нечетные),
ул. Шатило - полностью,
территория 33 км железной дороги (дома),
Кисловодское шоссе - полностью,
Садовое кольцо - полностью

Перечень документов для поступления ребенка в 1-ый класс:

1. Заявление (скачать образец).
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (либо документ, подтверждающий родство заявителя).
  4. Документ, подтверждающий проживание ребенка на закреплённой территории.

Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;

- паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

- выписка из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и   (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, договор безвозмездного пользования жилого помещения, договор найма жилого помещения, действующее на момент зачисления ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию).

Приказ от 02.02.2018г. №49 "О зачислении учащихся в 1 класс"

Приказ от 12.02.2018г. №50 "О зачислении учащихся в 1 класс"

Приказ от 19.02.2018г. №55 "О зачислении учащихся в 1 класс"

Приказ от 22.02.2018г. №59 "О зачислении учащихся в 1 класс"