Реализуемые уровни образования:

Семейное обучение - нет
Самообразование - нет
Нормативные сроки обучения
         В соответствии с действующим законодательством и исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина г. Пятигорска осуществляет образовательный процесс                       в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней общего образования:
      СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ:
 ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года), 1-4 классы – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
 ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет) 5-9 классы обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.
 ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года) 10-11 классы – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.
Срок действия государственной аккредитации
Аккредитация действительна до 18 мая 2027 года
Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №3 им. А. С. Пушкина

Аккредитация до 18.05.2027 г.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №3 им. А. С. Пушкина

Аккредитация до 18.05.2027 г.

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина

Аккредитация до 18.05.2027 г.

В МБОУ СОШ № 3 им. А. С. Пушкина не реализуются адаптированные образовательные программы

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин 1-3 классы УМК "Школа России"

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин 4 классы УМК "Школа 2100"

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин 5-9 классы